calcio marche.it
calcio marche.it

PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

22/08/2018

I GIRONI
  • PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Domenica 23 settembre avranno inizio i Campionati di Promozione e Prima Categoria.
Il Comitato Regionale Marche ha provveduto ad ufficializzare i relativi gironi che di seguito si riportano:

 

 

 


CAMPIONATO PROMOZIONE

Girone A
1. ANCONITANA A.S.D.
2. CANTIANO CALCIO
3. F.C. VIGOR SENIGALLIA
4. FILOTTRANESE
5. GABICCE GRADARA
6. ILARIO LORENZINI
7. LAURENTINA
8. LORETO
9. MONDOLFO CALCIO
10. OLIMPIA
11. OSIMANA
12. OSIMOSTAZIONE C.D.
13. S.VENERANDA
14. VALFOGLIA
15. VILLA MUSONE
16. VILLA S.MARTINO
Girone B
1. ATLETICO AZZURRA COLLI
2. ATLETICO CENTOBUCHI
3. AURORA TREIA
4. CALCIO ATELTICO ASCOLI
5. CAMERINO CALCIO
6. CHIESANUOVA A.S.D.
7. CIVITANOVESE CALCIO
8. FUTURA 96
9. HR MACERATESE
10. MONTALTO
11. MONTECOSARO
12. MONTURANO CAMPIGLIONE
13. PALMENSE
14. POTENZA PICENA
15. SANGIORGESE 1922
16. VALDICHIENTI PONTE

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

Girone A
1. AUDAX CALCIO PIOBBINO
2. AVIS MONTECALVO
3. CAGLIESE CALCIO
4. CORINALDO CALCIO F.C.
5. FALCO ACQUALAGNA
6. FERMIGNANESE
7. K SPORT ACADEMY AZZURRA
8. MAIOR
9. MAROTTA
10. MERCATELLESE
11. NUOVA REAL METAURO
12. PESARO CALCIO
13. POL. LUNANO
14. S.CECILIA URBANIA
15. S.ORSO 1980
16. TAVERNELLE
17. URBINO 1921
Girone B
1. AVIS ARCEVIA 1964
2. BORGHETTO
3. BORGO MINONNA
4. CASTELFRETTESE
5. CASTELLEONESE
6. CHIARAVALLE
7. CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
8. F.C. FALCONARA 1973
9. LE TORRI CASTELPLANIO
10. MOIE VALLESINA
11. MONSERRA CALCIO
12. MONTEMARCIANO
13. PORTUALI CALCIO ANCONA
14. SAMPAOLESE CALCIO
15. SAN BIAGIO
16. STAFFOLO
17. VIGOR CASTELFIDARDO-O
Girone C
1. CALCIO CORRIDONIA
2. CASETTE VERINI
3. CLUENTINA CALCIO
4. ELPIDIENSE CASCINARE
5. FABIANI MATELICA
6. FIUMINATA
7. MANCINI RUGGERO
8. MONTE E TORRE
9. MONTELUPONESE
10. MONTEMILONE POLLENZA
11. MUCCIA
12. PASSATEMPESE
13. PINTURETTA FALCOR
14. PORTO POTENZA CALCIO
15. TRODICA
16. URBIS SALVIA
17. VIGOR MONTECOSARO CALCIO
Girone D
1. A.S. AMANDOLA
2. AZZURRA MARINER
3. CASTIGNANO
4. CENTOBUCHI 1972
5. CUPRENSE 1933
6. FERMO SSD
7. GROTTESE
8. J.R.V.S. ASCOLI
9. MONSAMPIETRO MORICO
10. MONTERUBBIANESE
11. OFFIDA
12. PIANE MG
13. RAPAGNANO
14. REAL VIRTUS PAGLIARE
15. SPORTING FOLIGNANO
16. U.S.A. S.CATERINA
17. VILLA SANT ANTONIO

Ricerca

modulistica

Arretrati Almanacco Calciomarche

Almanacco Calciomarche

www.calciomarche.it