calcio marche.it
calcio marche.it

LE SFIDE DI COPPA

10/09/2018

I risultati
  • LE SFIDE DI COPPA

Ecco tutti i risultati degli incontri della prima giornata di Coppa Italia Promozione, Coppa Marche di Prima e Coppa Marche di Seconda Categoria disputati sabato e domenica.

COPPA ITALIA PROMOZIONE
Valfoglia-Gabicce Gradara 1-2 (riposa Santa Veneranda). Classifica: Gabicce Gradara 3, Santa Veneranda e Valfoglia 0
Laurentina-Mondolfo 2-2 (riposa Villa San Martino). Classifica: Mondolfo e Laurentina 1, Villa San Martino 0
Barbara-Cantiano 4-1 (andata)
Filottranese-Vigor Senigallia 0-3 (riposa Marzocca). Classifica: Vigor Senigallia 3, Filottranese e Marzocca 0
Osimana - Osimo Stazione 1-0 (andata)
Loreto-Anconitana 1-1 (riposa Villa Musone). Classifica: Anconitana e Loreto 1, Villa Musone 0
Montecosaro-Civitanovese 0-0 (riposa Potenza Picena). Classifica: Civitanovese e Montecosaro 1, Potenza Picena 0
Valdichienti Ponte-Aurora Treia 0-1 (andata)
HR Maceratese-Camerino 3-1 (riposa Chiesanuova). Classifica: HR Maceratese 3, Camerino, Chiesanuova 0
Monturano Campiglione-Montalto 2-0 andata
Palmense-Futura 96 1-0 (riposa Sangiorgese). Classifica: Palmense 3, Futura 96, Sangiorgese 0
Atletico Ascoli-Atletico Centobuchi 1-1 (riposa Azzurra Colli). Classifica: Atletico Ascoli e Atletico Centobuchi 1, Azzurra Colli 0

COPPA MARCHE PRIMA CATEGORIA (gare di andata)
Audax Piobbico-Acqualagna 1-0
Mercatellese-Santa Cecilia 1-4
K Sport Azzurra-Urbino 0-0
Sant’Orso-Cagliese 3-3
Corinaldo-Marotta 0-2
Arcevia-Castelleonese 2-2
Monserra-Le Torri 2-1
Moie Vallesina-Cupramontana 4-1
Sampaolese-Staffolo 0-1
Castelfrettese-Chiaravalle 1-1
Montemarciano-Falconara 1-2
San Biagio-Portuali Ancona 4-1
Vigor Castelfidardo-Passatempese 0-0
Porto Potenza-Vigor Montecosaro 0-2
Pollenza-Casette Verdini 1-1
Urbis Salvia-Cluentina 5-1
Fabiani Matelica-Fiuminata 0-2
Muccia-Pioraco 2-0
Elpidiense Cascinare-Trodica 2-0
Corridonia-Pinturetta 2-0
Monte e Torre-Rapagnano 1-3
Santa Caterina-Afc Fermo 1-1
Monterubbianese-Grottese 4-1
Piane di Montegiorgio-Monsampietro 2-1
Castignano-Offida 1-1
Azzurra Mariner-Cuprense 0-1
Centobuchi-Real Virtus Pagliare 1-1
Sporting Folignano-Villa Sant’Antonio 1-0
Amandola-Jrvs Ascoli 0-0

COPPA MARCHE SECONDA CATEGORIA
Real Altofoglia-Monte Cerignone 3-2 (riposa Macerata Feltria). Classifica: Real Altofoglia 3, Monte Cerignone, Macerata Feltria 0
Fermignano-Vis Canavaccio 2-1 (riposa Vadese). Classifica: Fermignano 3, Vadese e Vis Canavaccio 0
Tavoleto-Osteria Nuova 3-3 (andata)
Gradara Calcio-Vismara 2-3 (andata)
Muraglia-Real Gimarra 0-2 (andata)
Serra Sant’Abbondio-Frontonese 1-0 (andata)
Brugnetto-Ostra Vetere 2-3 (riposa Ponterio). Classifica: Ostra Vetere 3, Ponterio e Brugnetto 0
Senigallia-Belvedere 0-0 (riposa Ostra). Classifica: Belvedere e Senigallia 1, Ostra 0
Cameratese-Falconarese 0-1 (riposa Palombina). Classifica: Falconarese 3, Cameratese e Palombina 0
Agugliano Polverigi-Montoro 0-0 (riposa Labor). Classifica: Agugliano Polverigi e Montoro 1, Labor 0
Argignano-Serrana 2-2 (andata)
Monsano-San Marcello 0-1 (andata)
Maiolati-Castelbellino 0-1 (andata)
Nuova Folgore-Ankon Dorica 1-1 (riposa Dorica Torrette). Classifica: Ankon Dorica e Nuova Folgore 1, Dorica Torrette 0
Real Cameranese-Pietralacroce 0-1 (andata)
United Loreto-Fc Osimo 2-2 (riposa S.A. Castelfidardo). Classifica: Fc Osimo e United Loreto 1, S.A. Castelfidardo 0
Real Porto-San Giuseppe 1-3 (riposa United Civitanova). Classifica: San Giuseppe 3, Real Porto e United Civitanova 0
San Francesco-Victoria Strada 1-0 (riposa Appignanese). Classifica: San Francesco 3, Victoria Strada e Appignanese 0
Accademia Montefano-Csi Recanati 1-0 (riposa Montecassiano). Classifica: Accademia Montefano 3, Csi Recanati e Montecassiano 0
San Claudio-Vigor Macerata 3-0 (riposa Morrovalle). Classifica: San Claudio 3, Vigor Macerata e Morrovalle 0
Cska Amatori-Telusiano 0-1 (andata)
Sefrense-Folgore Castelraimondo 0-0 (riposa Esanatoglia). Classifica: Sefrense e Folgore Castelraimondo 1, Esanatoglia 0
Settempeda-Belfortese 1-0 (riposa Caldarola). Classifica: Settempeda 3, Belfortese e Caldarola 0
Sarnano-Borgo Mogliano 0-0 (riposa Ripesanginesio). Classifica: Borgo Mogliano e Sarnano 1, Ripe 0
Real Tolentino-Elfa Tolentino 0-2 (riposa Juventus Club Tolentino). Classifica: Elfa Tolentino 3, Juventus Club Tolentino e Real Tolentino 0
Vis Faleria-Casette d’Ete 1-1 (riposa Corva). Classifica: Casette d’Ete e Vis Faleria 1, Corva 0
Dinamo Veregra-Vigor Sant’Elpidio 2-3 (riposa Montegranaro). Classifica: Vigor Sant’Elpidio 3, Dinamo Veregra e Montegranaro 0
Union 2000-Magliano 0-2 (riposa Pennese). Classifica: Magliano 3, Pennese e Union 2000 0
USG Grottazzolina-Montottone 0-0 (riposa Petritoli). Classifica: Montottone e USG Grottazzolina 1, Petritoli 0
Spes Valdaso-Carassai 0-0 (riposa Borgo Rosselli). Classifica: Carassai e Spes Valdaso 1, Borgo Rosselli 0
Ripatransone-Valtesino 3-1 (riposa Cossinea). Classifica: Ripatransone 3, Cossinea e Valtesino 0
Agraria Club-GMD Grottammare 1-0 (riposa Acquaviva). Classifica: Agraria Club 3, Acquaviva e GMD Grottammare 0
Spinetoli-Audax Pagliare 2-1 (riposa Lama United). Classifica: Spinetoli 3, Audax Pagliare e Lama United 0
Acquasanta-Orsini Monticelli 2-1 (andata)
Piazza Immacolata-Comunanza 1-1 (andata)
Pro Calcio-Vigor Folignano 2-2 (riposa Piceno United). Classifica: Pro Calcio e Vigor Folignano 1, Piceno United 0
 

Ricerca

modulistica

Arretrati Almanacco Calciomarche

Almanacco Calciomarche

www.calciomarche.it