calcio marche.it
calcio marche.it

RECUPERI E COPPA ITALIA

20/12/2017

Le gare in programma
  • RECUPERI E COPPA ITALIA

Questo il ricco menù delle partite da disputare prima di Natale tra recuperi e Coppa Italia a partire da oggi pomeriggio:
MERCOLEDI’ 20 DICEMBRE
Coppa Italia di Serie D sedicesimi di finale: Monticelli-Francavilla (ore 14.30)
Prima Categoria girone A recupero 12ª giornata (ore 15.30): Urbino-San Costanzo
Prima Categoria girone B 14ª giornata (ore 14.30): Belvedere-Osimo Stazione, Borghetto-San Biagio, Borgo Minonna-Marotta, Castelfrettese-Anconitana, Falconara-Chiaravalle, Le Torri-Arcevia, Montemarciano-Ponterio, Staffolo-Monsano (ore 20) e Portuali-Monserra (ore 20.30).
Prima Categoria girone C 14ª giornata (ore 14.30): Muccia-Aries Trodica, Urbis Salvia-Monteluponese, Vigor Montecosaro-Civitanovese, Corridonia-Fiuminata (ore 18.30), Valdichienti-Pioraco (ore 18.30), Casette Verdini-Vigor Castelfidardo (ore 20), Caldarola-Elpidiense Cascinare (ore 20.30), Cluentina-Pollenza (ore 20.30) e Montoro-Porto Potenza (ore 20.30)

SABATO 23 DICEMBRE
Coppa Italia Eccellenza finale in campo neutro: Camerano-Porto d’Ascoli (ore 14.30 a Recanati)
Promozione A recupero 12ª giornata: Cantiano-Gabicce Gradara (ore 14.30)
Prima Categoria girone A recupero 9ª giornata: Santa Cecilia-Tavernelle (ore 14.30)
Prima Categoria girone A anticipo 14ª giornata: Maior-KSport Azzurra (ore 14.30)
Prima Categoria girone B 15ª giornata (ore 14.30): Anconitana-Belvedere, Castelfrettese-Staffolo, Chiaravalle-Arcevia, Marotta-Le Torri, Monsano-Montemarciano, Monserra-Falconara, Osimo Stazione-Portuali, Ponterio-Borghetto, San Biagio-Borgo Minonna.
Prima Categoria girone C 15ª giornata (ore 14.30): Aries Trodica-Corridonia, Elpidiense Cascinare-Civitanovese, Fiuminata-Vigor Montecosaro, Monteluponese-Casette Verdini, Pioraco-Muccia, Pollenza-Caldarola, Porto Potenza-Valdichienti, Urbis Salvia-Montoro, Vigor Castelfidardo-Cluentina.
Seconda Categoria girone B recupero 12ª giornata (ore 14.30): Frontonese-Urbinelli
Seconda Categoria girone B recupero 13ª giornata (ore 14.30): Serra Sant’Abbondio-Csi Delfino
Seconda Categoria girone D recuperi 13ª giornata (ore 14.30): Aurora Jesi-Agugliano Polverigi e Sampaolese-Victoria Strada (ore 14.30)
Seconda Categoria girone H recupero 13ª giornata (ore 14.30): Spinetoli-Comunanza
Seconda Categoria girone F recupero 12ª giornata (ore 14.30): San Francesco Cingoli-Rione Pace

Ricerca

modulistica

Arretrati Almanacco Calciomarche

Almanacco Calciomarche

www.calciomarche.it